Избранное
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!!
#730
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 18
Елена Владимировна, конечно я Вас понимаю! В конце концов, это далеко не последний конкурс, это всего лишь начало, первая ступенька огромной лестницы, по которой Ариша начала шагать довольно успешно!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#731
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Последнее редактирование: 17.01.2012 22:13 Редактировал Лено4ка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#732
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Всем доброго здоровья)))спасибо за ответ и внимание. Товарищи взрослые впали в полемику, но это всё пустое...Детки живут творчеством, и это главное, так что всем мамам нужно успокоиться)))Умиротворение, гармония и труд-залог успеха...)))А я в свою очередь вот о чём хочу спросить:какие планы у ансамбля, планируются ли какие-нибудь выездные мероприятия?? и ещё один момент меня интересует: как деткам подбирается репертуар, и есть ли возможность показывать вам какие-нибудь тексты или готовые композиции , которые кажутся интересными, конечно изредка и только что-то стоящее...Раньше я всерьёз занимался музыкой а теперь возвращаюсь к ней между делом и только для удовольсвия...Хотя жаль...Вдруг я чем-нибудь буду полезен, мне бы было просто приятно))) Всем удачи и новых побед...Аришка чудо)))
КИРИЛЛ СЛАВНЫЙ
КИРИЛЛ Славный
Юниор
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#733
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 31
Здравствуйте, Кирилл!!!

Спасибо за понимание. Согласна с вами про гармонию и умиротворение. Поверьте, специфика эстрадного отделения накладывает свой отпечаток не только на учащихся, но и на уважаемых родителей. Отсюда - проявление ярко выраженного эго. За свою практику я привыкла к таким дискуссиям.
Очень меня заинтересовали ваши профессиональные вопросы, поэтому, с удовольствием на них отвечу.
У нашего ансамбля, конечно, планов просто очень много.
Хотелось бы попробовать свои силы в Розе ветров. Много слышу про этот конкурс, который проходит в несколько туров, но мы не принимали в нём участие никогда, поэтому, очень бы хотелось.
Летом 2010 года - отборочный Всероссийского телеконкурса "Золотой петушок", это будет проходить на Алтае. Победившие едут В Нижний Тагил - там просто необыкновенно. Кладец талантов!!!
Ноябрь - у нас джазовый конкурс в Новосибирске, победившие едут в Петербург на Международный конкурс "Джаз - Парнас"
Март - у нас свой Зональный конкурс, когда к нам приезжают конкурсанты.
Май - Краевой конкурс

Вообщем, мест, чтобы себя проверить и утвердить - предостаточно!!!!!!! И это не считая, конечно, наших концертных выступлений!!! Реализовать всё, конечно, не просто, это требует большой работы и финансирования... Будем стараться!!!

По поводу репертуара - вопрос сложный. У нас образовательное учреждение, поэтому существуют учебные программы на весь период обучения. Конечно, к каждому солисту подходить приходится индивидуально, но определённым учебным требованиям стараемся придерживаться.
У нас есть много своих авторов, аранжировщиков и композиторов, с которыми мы сотрудничаем. С удовольствием рассмотрим все ваши предложенные версии. Можно мне выслать демо версии на электронку. Буду очень признательна. Надеюсь на взаимное сотрудничество.
Последнее редактирование: 06.05.2010 11:01 Редактировал Светлана Толстоконева.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#734
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Последнее редактирование: 17.01.2012 22:14 Редактировал Лено4ка.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#736
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 31
Прочитав сегодня развернувшуюся полемику, пришла к выводу напомнить всем учебный школьный план нашего отделения.

1. Специальностью, т.е. главным предметом является эстрадный АНСАМБЛЬ!!!! ( 2 часа в неделю у малышей), у старших - три часа в неделю.

2. Сольфеджио - 2 часа в неделю

3. Сценическое движение - 2 часа в неделю

4. Инструмент и вокал - 1 час в неделю. Эти предметы являются предметами общего порядка.

5. История музыки - 1 час в неделю ( с пятого класса)

Исключение составляет спец.класс, у которого 2 часа вокала.

Таковы наши условия жизни. Вы вправе принимать их или нет. Но, другой раскладки не будет. Мы и так имеем очень много вакантного времени. Для сравнения скажу, что первый класс инструментального отделения имеют всего лишь три часа в неделю общей нагрузки за ту же оплату.
Напомню всем про альтернативу - Дом Детского творчества!!!! Вокальных часов у них больше и внимания будет много!!!!!

А в целом хотелось бы пожелать всем больше заниматься!!! А то практика показывает, что на уроке зачастую дети синкопу в тексте найти не могут, а мы про звёздность и гениальность.......
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Рейтинг@Mail.ru Правильный CSS!