Избранное
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!!
#750
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!! 13 г., 11 мес. назад Репутация: 10
Добрый день уважаемые родители,преподаватели!!!!Какие дебаты развернулись на сайте!!!!!!

Мне хотелось бы поделиться некоторыми моментами с родителями,чьи дети начали заниматься в "Карусельки"....

Понятно, что каждый из нас осознанно или неосознанно хочет доказать и ежедневно подтверждать свою состоятельность. В данном случае, в роли родителей. На первый взгляд, проявления этого стремления выглядят очень мило: Я хочу дать своему ребенку самое лучшее! Казалось бы, какие прекрасные родители - мы готовы все отдать ради блага ребенка. Только это "самое лучшее" требуется не ребенку, а нам самим. И вот тут начинаются проблемы. Давая "самое лучшее" в детстве, мы реализуем свои собственные амбиции, и при этом нежно держим руки на шее ребенка, буквально душим его в объятиях, не давая ему становиться самостоятельным, искать то, что ему действительно интересно и, самое главное, растим несвободного человека.
Когда мы совсем молоды, нам кажется, что вся жизнь впереди, и мы все успеем, но судьба берет в круговорот, и не успеваешь понять как на твоих глазах вырастает маленький прекрасный человечек и ты уже не принадлежишь себе.И вот тут включается вся сила, которая в свое время не пошла в нужное русло, и обрушивается на ребенка. И понеслось: музыкальная школа, танцевальный кружок, конкурсы, победы и проигрыши. И через некоторое время имеем маленькую звездочку, это в случае успеха, а в случае ряда горьких разочарований и подумать страшно, что происходит с психикой и душой ребенка.
Сложно обвинять родителей, которые желают своим детям лучшего, ведь они действительно верят, что если их ребенок будет ходить, например, в музыкальную школу, то он будет уверенным в себе, красивым, и сможет много достичь. Но как часто, дорогие родители, мы забываем, что жизнь нам дана один раз, и каждому «лично в руки», то есть свою жизнь мы не можем ни вернуть, ни прожить заново, превратив своих детей в несбывшееся подобие самого себя. Мы забываем, что не превращаем его существование в сказку и не исполняем его мечты, а только калечим еще несформировавшуюся личность, нетвердо «стоящую на ногах душу».
Наши дети похожи на семечко, которое бросают в землю и как только появляется первый росток, вместо того, чтобы поливать, ухаживать, удобрять и ждать всходов ежедневно тянем из земли, чтобы цветок вырос быстрее, обогнал соседей по клумбе и достиг немыслимой красоты. Результат понятен - цветочек вянет.

Положительные цели и задачи,которые развивают наших детей в дальнейшем,поднимаясь по лестнице успеха,мы должны осуществлять это вместе с нашими преподавателями.
Удачи всем в осуществлении мечты и терпения на пути к успеху!
Руднева Юлия
rudneva
Юниор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.05.2010 04:24 Редактировал rudneva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Рейтинг@Mail.ru Правильный CSS!